ПРОТОКОЛ общего собрания участников долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 23:26:0701000:729

Опубликовано 10 октября 2020г.

общего собрания участников долевой собственности

на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 23:26:0701000:729, расположенный по адресу: Российская Федерация, Краснодарский край, Северский район,

в границах АКХ «Львовское»

02 октября 2020 года

17-00 часов

с.Львовское

ул. Советская, 66 (здание Дома культуры)

ПРИСУТСТВОВАЛИ: 0 участников.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О выборе лиц, проводящих подсчет голосов (счетной комиссии) общего собрания участников долевой собственности.
  2. О выборе председателя общего собрания участников долевой собственности.
  3. О выборе секретаря общего собрания участников долевой собственности.
  4. Об утверждении списка лиц, земельные доли которых могут быть признаны невостребованными, и земельных долей, которые могут быть признаны невостребованными.
  5. О выборе (избрании) лица, уполномоченном от имени участников долевой собственности без доверенности действовать при согласовании местоположения границ земельных участков, одновременно являющихся границей земельного участка, находящегося в долевой собственности, при обращении с заявлениями о проведении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество в отношении земельного участка, находящегося в долевой собственности, и образуемых из него земельных участков, а также заключать договоры аренды данного земельного участка, соглашения об установлении сервитута, об осуществлении публичного сервитута в отношении данного земельного участка или соглашения об изъятии недвижимого имущества для государственных или муниципальных нужд (далее - уполномоченное общим собранием лицо), в том числе об объеме и о сроках таких полномочий.

- На собрании присутствует Поворотова Людмила Николаевна, глава Львовского сельского поселения Северского района Краснодарского края, уполномоченное должностное лицо администрации Львовского сельского поселения Северского района Краснодарского края на организацию и проведение общих собраний участников долевой собственности на земельные участки сельскохозяйственного назначения, расположенные на территории Львовского сельского поселения Северского района Краснодарского края (далее по тексту - уполномоченное должностное лицо) (Приложение №2 к протоколу — Решение Совета Львовского сельского поселения Северского района от 04.04.2019 г. №271 «О вступлении в должность главы Львовского сельского поселения Северского района»). Участники долевой собственности на земельный участок с кадастровым номером 23:26:0701000:729 уведомлены о дате, месте и времени проведения общего собрания участников долевой собственности (далее по тексту – общее собрание) в соответствии со ст. 14, ст. 14.1 Федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» посредством опубликования сообщения в средствах массовой информации, а именно в газете «Зори» Северского района Краснодарского края от 20.08.2020 года № 34 (8634), газете «Кубань Сегодня» от 20.08.2020 года №64 (4767) (Приложение №3, 4 к протоколу). Публикация дана в соответствии с постановлением главы администрации Краснодарского края от 03.12.2002 № 1369 «Об утверждении Перечня средств массовой информации, в которых осуществляется обязательная публикация сообщений, связанных с реализацией прав и обязанностей участников земельных отношений».

Сообщение о проведении общего собрания было размещено на официальном сайте администрации Львовского сельского поселения Северского района в сети "Интернет", также сообщение о проведении общего собрания (объявление) было размещено на информационных щитах, расположенных на территории муниципального образования по месту расположения земельного участка, находящегося в общей долевой собственности.

Согласно выписки из ЕГРН от 28.09.2020 года на земельный участок с кадастровым номером 23:26:0701000:729, общая площадь земельного участка – 11503284кв.м. На собрание прибыло и допущено 0 участников.

Согласно п.5 ст. 14.1 Федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» общее собрание считается правомочным в случае присутствия на нем участников долевой собственности, составляющих не менее чем 50 процентов их общего числа или, если способ указания размера земельной доли допускает сопоставление долей в праве общей собственности на земельный участок, владеющих более чем 50 процентами таких долей.

В соответствии с п.8 ст. 14.1 Федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» решения принимаются общим собранием открытым голосованием. Решение считается принятым, если за него проголосовали участники общего собрания, владеющие в совокупности более чем 50 процентами долей общего числа долей собственников, присутствующих на общем собрании (при условии, что способ указания размера земельной доли допускает сопоставление долей в праве общей собственности на этот земельный участок), или большинство участников общего собрания.

Кворум для проведения общего собрания с повесткой дня не имеется. Общее собрание считается неправомочным. Собрание не состоялось.

Замечаний к порядку ведения общего собрания, а также пояснений, заявлений не поступило. Собрание закрыто.

Глава Львовского сельского поселения
Северского района Краснодарского края,
уполномоченное должностное лицо
администрации Львовского сельского поселения